После операции на бедре и расставания с менеджером, с которым она долгое время сотрудничала, Леди Гага призналась, что ее жизнь налаживается.

«Сейчас я ощущаю себя очень сконцентрированной. Я много медитирую. Я счастлива», – рассказала артистка в недавнем интервью.

Lady Gaga

В прошлом году Гага прекратила сотрудничество со своим менеджером Троем Картером. Мультиплатиновые диски, вершины чартов, «Грэмми» – всего этого певица достигла с его помощью. Но позже поняла, что перегрузила себя. По словам Гаги, это чувство очень мешало ей в работе над последним альбомом “ARTPOP”.

«Проблема была не в творческих разногласиях, а в том, что мне нужно было время на творчество, – призналась артистка журналистам “Associated Press”. – Мое расписание было слишком плотным, все сводилось к тому, как бы заработать максимум денег за минимум времени. А мое сердце лежит к другому. Моя честность как артиста для меня важнее, чем деньги. Я очень устала за время работы над “ARTPOP”, хотя и очень горжусь им».

«В моей жизни было много боли последние годы. Я называю это “Pain of fame” (боль славы). С приходом известности твоя жизнь очень меняется, и люди вокруг тебя меняются тоже. Деньги сводят их с ума, и когда они видят всю роскошь, которая теперь как звезде стала тебе доступна, они думают: я знал ее всю жизнь, или очень долго, и я тоже это хочу».

На вопрос об ее отношении к необычному формату, в котором вышел последний альбом U2 (он появился на “iTunes” абсолютно бесплатно), певица отметила: «Мне кажется, артистов должно больше заботить не то, как обратить всеобщее внимание на новый альбом. Важнее донести до людей разницу между артистами и селебрити – теми, кто по каким-то причинам стал знаменитым. Ведь СМИ обычно всех валят в одну кучу. Чем больше мы будем поддерживать артистов, тем дольше будет жить искусство».

Леди Гага признается, что привести себя в хорошее расположение духа ей помогла запись совместного альбома с Тони Беннеттом “Cheek to Cheek”, релиз которого состоится завтра. Певица также отметила, что постоянно пишет новую музыку, так что можно сказать, что работа над очередным сольником уже началась.

В данный момент Леди Гага находится в туре, который завершится выступлением в Париже 28 ноября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.