Журнал Forbes, который славится своими рейтингами и подсчетами чужих денег, обнародовал очередной ежегодный список – на этот раз издание определило наиболее влиятельных женщин в мире.

В рейтинг вошла Леди Гага, которая расположилась на 11 месте. Певица стала самой молодой участницей списка в 2011 году. Бейонсе, которая в свое время поработала с Гагой над совместной песней, заняла 18 строчку.

Из мира шоу-бизнеса в список самых влиятельных женщин года попала модель Жизель Бундхен (ей досталась 60-е место) и актриса Анджелина Джоли, которая в этом году смогла стать лишь 29-й.

Первую тройка, что вполне логично, занимают женщины из политики. Канцлер Германии Ангела Меркель возглавила рейтинг, став наиболее влительной женщиной 2011 года. За ней следует госсекретарь США Хиллари Клинтон, а замыкает тройку президент Бразилии Дилму Русеф.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.