Не так давно сообщалось, что сразу несколько иностранных проектов устроят трибьют Виктору Цою в рамках клубного концерта в столице. Как стало известно, Питер готовится достойно ответить своим коллегам – так, легендарные песни российского рокера зазвучат в исполнении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа и гитариста Кино Юрия Каспаряна. Мероприятие состоится 21 июля, в день 50-летия музыканта.

Аранжировки, правда, будут не новыми. Их два года назад придумал российский продюсер Игорь Вдовин специально для фестиваля «20 лет без Кино». Как и москвичей, зрителей концерта в «культурной столице» порадуют американцы Brazzaville, француз Жан Люк Дебюзи и южнокорейцы Yoon Do Hyun Band. В этот вечер песни Виктора Цоя будут петь сразу на нескольких иностранных языках.

Посетят мероприятие и специальные гости, среди которых сын покойного лидера Кино Александр Цой, режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев, а также один из создателей картины «Игла». Ведущим выступит бывший директор Кино Юрий Белишкин.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.