Фронтмен Bloc Party Келе Окереке прояснил свои недавние комментарии, в которых он назвал будущий альбома группы последним. На днях музыкант предположил, что пластинка “Four” имеет все шансы стать заключительной в карьере коллектива.

«Я не знаю, что будет дальше. Но я знаю, что если эта запись окажется нашей самой последней, мы сделали на ней всё, что я хотел», — заявил он ранее.

Тем не менее, сейчас певец уверяет, что он рассуждал без всяких задних мыслей, а также выразил надежду, что группа и в дальнейшем продолжит делать музыку.

«Мне хотелось бы прояснить, что я хочу другую запись Bloc Party не меньше других. На самом деле всё зависит от нас и нашего общего вдохновения. Мы сделали “Four”, потому что всё шло очень легко и в этом был смысл», — пишет Келе в своём блоге.

«Мы закончили работу над этой пластинкой только пару месяцев назад, поэтому сейчас мы порядком измучены и не видим нужды приступать к сочинению нового материала. Я знаю, что ситуация изменится, когда мы отправимся в турне, потому что так всегда было, после каждой нашей записи», — продолжил он.

Келер Окереке также добавил: «Не обращайте внимания на интернет, я уверен, как только мы начнём гастролировать, мы начнём писать, а как только мы начнём писать, появится новый альбом, в какой-нибудь форме это точно».

Релиз нового, четвёртого студийного альбома Bloc Party “Four” состоится 20 августа в Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.