Кэти Перри стала первой женщиной, первые пять синглов с одного альбома которой взлетали на вершину чарта “Billboard”.

Певице удалось довести до решающего первого места песню “Last Friday Night” лишь после ремикса с участием Мисси Эллиот, выпущенного на прошлой неделе.

Таким образом, Перри добилась рекорда, установленного Джексоном в 1987-88 года, когда Король поп музыки выпустил пять топовых синглов с невероятно успешного альбома “Bad”.

За более чем 50-летнюю историю хит-парада “Billboard” Майкл Джексон и Кэти Перии сейчас являются единственными артистами, кто добился такого успеха.

Все пять синглов — “California Gurls”, “Teenage Dream”, “Firework”, “E.T.” и “Last Friday Night” – были выпущены со второго студийного альбома певицы “Teenage Dreams”.

После своего выхода в августе 2010 года пластинка заняла первые места как в США, так и в Великобритании, разойдясь общим для этих двух стран тиражом в более, чем 2,2 млн копий.

Но объективность рекорда можно смело поставить под сомнение, поскольку продажи ремикса составили 25% от всего объёма цифровых продаж песни. Тем не менее, оригинальная версия остаётся номером один на американских радиостанциях.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.