Американская певица Кэти Перри добилась еще одного рекорда в американском музыкальном чарте. Последний хит поп-исполнительницы “The One That Got Away” смог возглавить топ-парад “Pop Songs Chart”. Композиция стала шестым треком Перри из альбома “Teenage Dream”, который смог забраться на первое место рейтинга. Тем не менее, стоит учитывать, что хит-парад “Pop Songs Chart” не имеет ничего общего с “Billboard Hot 100”.

До этого пять прошлых синглов Кэти Перри поочередно становились лидерами в “Pop Songs Chart”. Первого места удостоились треки “Teenage Dream”, совместный со Snoop Dogg’ом “California Gurls”, “Firework”, “E.T.” и “Last Friday Night (T.G.I.F.)”.

До недавнего времени лидерство по количеству хитов из одного альбома в “Pop Songs Chart” держал альбом Джастина Тимберлейка “FutureSex / LoveSounds” и пластинка “The Fame” Леди Гаги – по четыре хита-лидера у каждого исполнителя.

Что же до главного хит-парада Штатов “Billboard Hot 100”, то пока трек “The One That Got Away” находится на пятом месте. Если и здесь композиция сумеет добраться до первой позиции, Кэти Перри установит величайший рекорд чарта в виде шести синглов-лидеров, выпущенных из одной пластинки. И хотя эксперты предрекают, что для Перри это станет непростой задачей из-за слабеющей популярности “The One That Got Away”, уже весной лейблом планируется переиздание альбома “Teenage Dream”, каждый новый трек из которого может стать тем самым “рекордным” синглом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.