Kanye West

Канье Уэст известен своими экстравагантными выходками на церемониях “MTV VMA”. На сей раз из его уст прозвучали неожиданные и серьезные слова одновременно: рэпер хочет стать президентом.

На прошедшей церемонии “VMA” Канье Уэст получил награду имени Майкла Джексона за свой вклад в музыкальное видеопроизводство и произнес длинную благодарственную речь, где упомянул и Тейлор Свифт, вручившую ему статуэтку, и свою дочь, и свои давние чудачества, и своего дедушку, завершив пространный монолог сенсационным заявлением: «Да, и, как вы, возможно, уже могли догадаться, я решил в 2020 году баллотироваться в президенты».

Пока все думали да гадали, правда это или очередная шутка, поступил ответ из Вашингтона – да, это правда. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст отметил, что «с нетерпением ждет предвыборного лозунга Канье Уэста».

Уже не первый раз Канье Уэст оказывается вовлечен в политические дела. Ранее он выступал с критикой президента Джорджа Буша младшего, а также реакции правительства на ураган «Катрина». Он также однажды сравнил мировую популярность своей жены, светской львицы и звезды реалити-шоу Ким Кардашьян с популярностью первой леди США.

Тем временем пользователи соцсетей настроены скептически: «С удовольствием посмотрю реалити-шоу Кардашьянов в Белом доме».

Заявление Уэста стало вторым в рейтинге самых шокирующих событий “VMA 2015”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.