Бывший участник британской рок-группы The Stone Roses считает печальным воссоединение культовых коллективов ради денег.

За последние несколько лет Джон Сквайр успел пару раз опровергнуть информацию о записи нового диска в составе родной команды. Последнюю волну слухов артист прокомментировал так: «Мани подтолкнул всех на такую мысль. Видимо, в этот раз была его очередь. Это началось потому, что мы все были на похоронах его матери».

«Но я не воспринимаю эти сплетни как нечто особенное или лестное. Это признаки времени. Люди повзрослели и теперь могут позволить купить себе билет на концерт The Stone Roses, поэтому хотят воссоединения», – дает свою оценку происходящему гитарист.

О группах Suede и Pulp, которые недавно вновь начали проявлять активность, Джон сказал: «Я недавно сходил посмотреть на то, что осталось от Led Zeppelin. Я был приятно удивлен, даже понравился концерт. Но мне не интересно подобное в брит-попе. Все эти группы не волнует творчество. Они собираются ради получения денег, и это мотивирует их возвращаться к былому. Все это кажется печальным».

Сквайр на этой неделе открыл выставку под названием «Знаменитость», в которой представил абстрактные портреты Леди Гаги, Шерил Коул, Рианны, Линдсей Лоан и других известных артистов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.