jessie j

Британская певица Джесси Джей начала свое движение в чартах с новым хитом “Bang Bang”. Сингл исполнительницы, записанный совместно с Арианой Гранде и Ники Минаж, дебютировал в американском чарте “Billboard Hot 100” на шестом месте.

Это второй трек Джесси Джей, который попал в десятку горячей сотни, после хита 2011 года “Domino”. Для Ники Минаж это десятый хит в топ-10 (включая дуэты), а для Арианы Гранде – третий.

Отметим также, что на этой неделе Гранде значится дважды в топовой десятке чарта “Billboard”: хит исполнительницы “Problem” при участии Игги Азалии удерживает пятую строчку списка.

Первенство в рейтинге остается за канадской группой MAGIC!, возглавившей аналогичный чарт Великобритании в прошлое воскресенье. Следом за композицией коллектива “Rude” разместилась песня “Stay with Me” британца Сэма Смита, который прибавил одну позицию к предыдущему результату.

Игги Азалия и Charli XCX закрывают тройку лидеров с хитом “Fancy”. Стоит отметить, что сольная композиция последней “Boom Clap” может войти на следующей неделе в главную десятку “Billboard Hot 100”: девушка разместилась на 11 ступеньке, покинув 13.

В топ-10 также появилась молодая исполнительница Меган Трейнор с треком “All About That Bass”: песня прибавила 20 позиций и попала на восьмое место списка.

Британский квартет Clean Bandit продолжает восхождение в американском чарте. Хит ребят “Rather Be” поднялся на 16 строчку с 19. Новый шлягер Игги Азалии “Black Widow”, в записи которого приняла участие Рита Ора, прибавил десять позиций и попал на 19 место.

Десятка самых популярных песен в США на этой неделе:

  1. (1) MAGIC! – “Rude”;
  2. (3) Сэм Смит – “Stay with Me”;
  3. (2) Игги Азалия и Charli XCX – “Fancy”;
  4. (4) Nico & Vinz – “Am I Wrong”;
  5. (5) Ариана Гранде и Игги Азалия – “Problem”;
  6. (-) Джесси Джей, Ариана Гранде, Ники Минаж – “Bang Bang”;
  7. (6) Maroon 5 – “Maps”;
  8. (28) Меган Трейнор – “All About That Bass”;
  9. (9) Сиа – “Chandelier”;
  10. (7) Disclosure и Сэм Смит – “Latch”;

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.