jessie j

Джесси Джей во второй раз возглавила чарт Великобритании. Певица впервые заняла первую строчку списка с хитом “Bang Bang” после успеха трека “Domino” в 2011 году.

Песня, записанная совместно с Арианой Гранде и Ники Минаж, успела завоевать популярность не только в Европе, а также в США и Австралии.

Отметим, что это также второй сингл номер один для Арианы Гранде после хита “Problem”, который лидировал в рейтинге в июле, а Ники Минаж впервые находится на вершине чарта Соединенного Королевства.

Дуэт Sigma и Палома Фейт опустились с первого на вторе место с треком “Changing”, а Тейлор Свифт с композицией “Shake It Off” прибавила две строчки и разместилась на третьей позиции.

Хит “Blame” Кельвина Харриса и Джона Ньюмена потерял две строчки и находится на четвертом месте, в то время как трек Робина Шульца и Lilly Wood and the Prick “Prayer In C” закрывает топ-5 чарта.

Стоит отметить и дебют Меган Трейнор с хитом “All About That Bass”, который несколько недель остается первым в американском рейтинге “Billboard Hot 100”. Композиция была прослушана более полутора миллиона раз на потоковых сервисах, благодаря чему дебютировала на 33 позиции британского чарта. Это первая песня, которой удалось только по количеству прослушиваний попасть в топ-40. Интересно, что сингл поступит в продажу на следующей неделе.

Топ-10 чарта синглов Великобритании:

  1. (-) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”;
  2. (1) Sigma, Палома Фейт – “Changing”;
  3. (5) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  4. (2) Кельвин Харрис и Джон Ньюмен – “Blame”;
  5. (3) Робин Шульц, Lilly Wood and the Prick – “Prayer in C”;
  6. (6) Сэм Смит – “I’m Not the Only One”;
  7. (10) Джордж Эзра – “Blame It on Me”;
  8. (4) Professor Green, Тори Келли – “Lullaby”;
  9. (7) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”;
  10. (9) MAGIC! – “Rude”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.