Джеймс Моррисон назвал свой предстоящий третий студийный альбом самым настоящим и искренним в своей дискографии.

Релиз пластинки “The Awakening” запланирован на 26 сентября. Предыдущая его работа “Songs for You, Truths for Me” вышла в 2008 году.

Музыкант объяснил, что ему нужно было начать свою карьеру заново, несмотря на достаточно высокие рейтинги предыдущей пластинки.

«Несмотря на все мои предыдущие хиты, я чувствовал себя не в своей тарелке, — сказал он в интервью. — Мне казалось, что я не соответствую себе, мне нужно было восстановить этот баланс, поэтому для меня это возврат к началу».

О своём последнем альбоме Джеймс сказал: «Это было очень познавательно. Вместо того, чтобы записываться с разными людьми, постоянно летать в Америку и обратно, я нашёл тех, с кем я хотел поработать, и закрылся от всех остальных. Это очень искренняя и откровенная запись. Я вложил в неё всего себя».

Моррисон также рассказал, что ему понравилось работать над новой пластинкой с гитаристом группы Suede Бернардом Батлером.

«Сотрудничество с Бернардом было отчасти случайностью, но очень приятной случайностью. Он знает, как создать то старое рок-н-ролльное звучание. Мы были только вдвоём в “Konk” (студия на Севере Лондона, – прим. авт.), без всяких представителей лэйбла и менеджмента», — с радостью вспоминает Джеймс.

«Поскольку мой второй альбом звучал отовсюду, я сделал всё, чтобы этот получился абсолютно противоположным. Да, мне было одиноко, но это помогло найти всё самое лучшее во мне», — добавил он.

Он также признался, что ему лично нравится настоящий звук новой пластинки, по сравнению с попсовым звуком предыдущих работ.

«Я не жалуюсь на успех, мне повезло с двумя первыми пластинкам, но для меня это было слишком стремительным развитием», — добавил Джеймс.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.