Джеймс Моррисон заявил, что ему безумно не нравилось записывать альбом “Songs For You, Truths For Me”. По словам музыканта, его бывший рекорд-лейбл заставил сделать его очень попсовым, после чего он был вынужден сменить компанию на “Island Records”.

Моррисон рассказал в интервью: «Я находился под давлением моей звукозаписывающей компании, которая заставляла меня делать запись похожую на дебютный диск, ведь как известно он продался неплохим тиражом. Это была катастрофа и мне жутко не нравилось работать над ним. Я ненавижу сопливую музыку, но я должен был делать все именно так».

Певец не обошел вниманием и свой главный хит с альбома “Broken Strings”, который был записан вместе с канадской певицей Нелли Фуртадо: «Он далек от моих любимых песен, ведь в ней не так уж и много чувств, как на моих лучших записях».

Новый альбом Джеймса “The Awakening” выходит 26 сентября, а его новый рекорд-лейбл, как признается сам артист, на этот раз дает ему полную свободу и не хочет делать из него «поп-звезду».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.