Джеймс Моррисон вторую неделю удерживает лидерство в британском чарте. Пластинка “The Awakening” выдержала конкуренцию со стороны новой работы группы You Me At Six, которой предсказывали первенство на этой неделе. В итоге, продажи работы “Sinners Never Sleep” («Грешники никогда не спят») позволили диску стать лишь третьим в списке.

На второй позиции обосновалась Адель, которая поднялась с 4 позиции. Тираж диска уже перешёл рубеж в 11 миллионов, а к Рождеству аналитики предсказывают продажи аж в 13 миллионов.

Kasabian резко теряют интерес, поэтому уже на третьей неделе их работа “Velociraptor!” опускается до 6 строчки. Тонни Беннетт улучшает позиции – его диск “Duets II” поднялся с 15 места на 9-е. Американские кантри-музыканты Lady Antebellum с новой пластинкой “Own The Night” дебютировали на 4 строчке, что для артистов подобного жанра весьма неплохой показатель.

Самые продаваемые альбомы Великобритании на этой неделе:

  1. (1) James Morrison: ‘The Awakening’
  2. (4) Adele: ’21’
  3. (-) You Me At Six: ‘Sinners Never Sleep’
  4. (-) Lady Antebellum: ‘Own The Night’
  5. (3) Ed Sheeran: ‘+’
  6. (2) Kasabian: ‘Velociraptor!’
  7. (-) Ben Howard: ‘Every Kingdom’
  8. (10) Bruno Mars: ‘Doo Wops & Hooligans’
  9. (15) Tony Bennett: ‘Duets II’
  10. (7) David Guetta: ‘Nothing But The Beat’

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.