Несмотря на то, что американский музыкант и продюсер Джек Уайт в разное время стоял за группами The White Stripes, The Raconteurs и The Dead Weather, именно его сольная пластинка “Blunderbuss” стала первым релизом, которому покорилась вершина авторитетного чарта “Billboard 200”.

Журналисты портала “Yahoo! Music” сообщают, что дебютная сольная работа Джека продалась за неделю в количестве более 138 тысяч копий, что позволило рокеру обогнать последние пластинки Адель, Ники Минаж, Готье, The Wanted и One Direction.

Ранее “Blunderbuss” дебютировала на первом месте в официальном альбомном чарте Великобритании. Диск также лидирует в хит-параде Швейцарии и на одной из территорий Бельгии. Кроме того, альбом стал вторым в Австралии, Ирландии и Новой Зеландии. Наихудший результат пока за Нидерландами – там Уайт всего двенадцатый.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.