Организаторы самой престижной музыкальной премии Соединенного Королевства Brit Awards, отмечающей в нынешнем году 25-летие, не отказались признать собственную ошибку – и внесли изменения в обнародованный две недели назад список номинантов Brits 2005.

Пересмотру была подвергнута категория «Лучший сингл», фигуранты которой традиционно определяются как по результатам продаж, так и по частоте ротации песен в радиоэфире. По сведениям The Sun, компания, собиравшая эти сведения, сделала ряд ошибок, поэтому боссы Brit Awards приняли волевое решение – увеличить количество номинантов с пяти до десяти.

Таким образом, категория «Лучший сингл» обзавелась еще парой-тройкой очевидных фаворитов: «Amazing» Джорджа Майкла, «Dry Your Eyes» The Streets и «Everybody’s Changing» Keane. Кроме того, в список соискателей награды были добавлены песни Sugababes («In The Middle») и Наташи Бедингфилд («These Words»).

Обозначенная пятерка присоединилась к ранее объявленным на правах номинантов Band Aid 20 («Do They Know It’s Christmas?»), Джамилии («Thank You»), Уиллу Янгу («Your Game»), Shapeshifters («Lola’s Theme») и LMC vs. U2 («Take Me To The Clouds Above»).

Юбилейная церемония Brit Awards состоится 9 февраля в лондонском Earl’s Court. Уже известно, что откроют вечер его предположительно главные герои – Franz Ferdinand c «Take Me Out».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.