Появилась информация, что до конца этого года онлайн-магазин “iTunes” начнёт продавать музыку в России. Об этом сегодня сообщили некоторые российские СМИ.

По словам инсайдеров, на данный момент “Apple” ведёт переговоры с рядом звукозаписывающих компаний для размещения их контента в своём магазине. Открытие музыкального “iTunes” может состоятся уже в четвёртом квартале 2012 года. Если же «яблочники» не успеют договориться, то открытие может перенестись на начало 2013-го.

Стоит отметить и ценовую политику. Так, за одну композицию в США меломан платит $0,99. По имеющийся информации, в России цены на песни будут гибкими и в зависимости от артиста будут стоить от 11 до 20 рублей.

Отметим, что на данный момент в России функционирует “iTunes Store”, в котором можно приобрести приложения для “iPhone”, “iPad” и “iPod”. С момента открытия в 2003 году, “iTunes” стал крупнейшим сетевым магазином, специализирующимся на цифровом контенте. На 2011 год “Apple” продали через свой сервис более 16 миллиардов песен.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.