Сегодня ночью “iTunes” наконец заработал в России. На данный момент в самом крупном цифровом магазине продаются синглы, песни, альбомы и видеоклипы. Интересно и то, что для покупки доступны фильмы, часть из которых дублированы на русский язык, а часть – с субтитрами.

Цены на контент примерно раза в два ниже американских или британских: песни и синглы стоят от 10 до 19 рублей, а вот за полноценный альбом придётся отдать от 39 до 150 рублей. Видеоклип любимого артиста обойдётся всего в 29 рублей.

Фильмов пока не слишком много, при этом “Apple” делает акцент именно на недавние хиты: компания старается добавлять картины, которые совсем недавно поступили в американский “iTunes”. И несмотря на то, что перевод есть не у всех видео, часть из них идёт с субтитрами. Стоимость фильмов составляет от 99 до 199 рублей в обычном качестве, а в высоком расширении аналогичные картины доступны по цене от 159 до 350 рублей. Помимо этого, есть возможность проката всего за 69 рублей.

Также “Apple” сделала доступным для россиян свой сервис “iTunes Match” – «облачный сервис» для хранения песен и формирования музыкальной картотеки. Годовая подписка стоит всего 799 рублей.

Отметим, что с момента открытия в 2003 году, “iTunes” стал крупнейшим сетевым магазином, специализирующимся на цифровом контенте. На 2011 год “Apple” продали через свой сервис более 16 миллиарда песен.

Самые продаваемые песни на “iTunes” в России:

  1. Benedetta – Skyfall;
  2. Rihanna – Diamonds;
  3. Баста – Моя вселенная (feat. Тати);
  4. Lenka – Everything At Once;
  5. Adele – Rolling In The Deep;
  6. will.i.am – Scream & Shout (feat. Britney Spears);
  7. Metallica – Nothing Else Matters;
  8. Led Zeppelin – Fool In The Rain;
  9. Иван Дорн – Стыцамен;
  10. Нюша – Воспоминание.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.