Вручение статуэток премии “International Dance Music Awards” прошло в Майами 22 марта в рамках Зимней Музыкальной Конференции. Церемония состоялась уже в двадцать седьмой раз.

Главным триумфатором этого года стал голландец Армин Ван Бюрен, одержавший пальму первенства сразу в четырёх номинациях – «Лучший трек в стиле транс», «Лучший международный ди-джей», «Лучшее радиошоу» и “Лучший подкаст». Также не осталась без внимания и музыкальная корпорация Армина “Armada Music” – отныне это лучший лейбл 2011 года.

Стоит отметить и номинации в спаренных музыкальных стилях: британский коллектив Coldplay получил статуэтку в категории «Лучший танцевальный рок-трек» за ремикс композиции “Paradise”, записанный в сотрудничестве с Fedde Le Grand, в то время как «Самым коммерчески успешным танцевальным треком» может считаться сингл “We Found Love” от барбадосской красавицы Рианны и британского ди-джея Кельвина Харриса.

«Лучшим продюсером» по версии “International Dance Music Awards” стал француз Давид Гетта, в то время как американец Kaskade стал «Лучшим мастером ремиксов». Кстати, отметили на церемонии и вездесущий феномен американской поп-музыки Ники Минаж: рэперша получила статуэтку за «Самый танцевальный хип-хоп-трек» – песню “Super Bass”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.