Мадонна, Бейонсе, Coldplay и Jay-Z точно подтвердили своё участие

Мадонна, Бейонсе, Coldplay и Jay-Z точно подтвердили своё участие

Мадонна, Бейонсе, Coldplay и Jay-Z точно подтвердили своё участие в телемарафоне “Hope For Haiti”, организованном известным актёром Джорджем Клуни. Все полученные средства будут направлены нескольким организациям: американскому отделению “Oxfam”, «Партнерам по здоровью», Международному Красному Кресту, Детскому фонду ООН и Фонду “Yele Haiti Foundation”, основанному в 2005 году рэппером Вайклефом Джином, который родился и провёл всё своё детство на Гаити. Известно, что Мадонна примет участие в нью-йоркском концерте, а трансляция выступления Бейонсе будет осуществляться из Лондона.

Сейчас, наверняка, не осталось людей, которые не знают о трагедии… 12 января на Гаити произошло сильнейшее землетрясение, унесшее жизни, возможно, сотен тысяч людей (точное количество погибших пока неизвестно).

Благотворительные концерты в США и Великобритании будет транслировать телевизионная сеть MTV, однако, в программе российского отделения MTV телемарафон “Hope For Haiti” не указан. В это время на «MTV Россия» будут показывать сериалы.

Помимо того, что сбор средств будет производиться во время концерта, организаторы выставят на «прилавки» iTunes записи с этих концертов, которые впоследствии можно будет купить.

Среди точно подтверждённых артистов значатся: Coldplay, Jay-Z, Рианна, Мэри Джей Блайдж, Sting, Шакира, Бейонсе, Мадонна, Брюс Спрингстин, Дженнифер Хадсон.

В это же время U2 и Jay-Z объединились для создания благотворительного сингла, тем самым, последовав примеру Саймона Коуэлла. Один из членов жюри конкурса “The X Factor” Саймон Коуэлл уже готовит сингл, на котором, возможно, отметится Шерил Коул.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.