Haim

Участницы американского инди-трио Haim заявили, что им не нравится, когда их группу называют гелз-бендом. Девушки отметили, что для них это оскорбление.

Сестренки также сказали, что они все умеют играть на музыкальных инструментах, а это отличает их от ряда других женских групп.

Алана признается в интервью издания “The Daily Telegraph”: «Когда мы росли, то было много девушек-артистов типа Spice Girls, Destiny’s Child и Алии. Но никто из них не играл на музыкальных инструментах. А если посмотреть на Стиви Никс и Blondie, то они – самые настоящие женщины-музыканты».

«Поэтому я называю наш коллектив только группой. Когда люди называют нас гелз-бендом, я воспринимаю это как оскорбление: быть девушкой в группе не означает быть просто вещью. Это выглядит как средневековье».

Группа также высказалась о своем восхищении Бейонсе. Даниэль отметила, что она была «одержима» записями артистки.

«Я просто восхищаюсь ее песнями. У нее лучшие авторы и продюсеры. Она как будто куратор своей талантливой команды», – сказала девушка.

Отметим, что Haim ранее исполнили кавер на сингл Бейонсе “XO” для радиостанции “BBC Radio 1”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.