Американская панк-группа Green Day выпускает сразу три альбома “¡Uno!”, “¡Dos!” и “¡Tre!”. Фронтмен коллектива Билли Джо Армстронг считает идею трилогии сумасшедшей, но очень радуется, что музыканты решились на такой серьёзный шаг.

Господин Армстронг  описал звучание весьма своеобразно: «Мы хотели что-нибудь более пробивное в стиле пауэр-поп — нечто между AC/DC и ранними The Beatles».

Стало известно, что одна из новинок на первой части “¡Uno!” носит название “Kill The DJ”. Так, по словам Билли Джо, это танцевальная песня, которая родилась под впечатлением от композиций The Clash “Sandinista!”, Ian Dury “Sex & Drugs & Rock & Roll” и Tom Tom Club “Genius of Love”.

Помимо этого, фронтмен Green Day заявил о гаражном звучании пластинки: «Два предыдущих альбома были студийными. Работая над этим проектом, мы репетировали каждый день и пытались подстроить песни друг под друга. Это было похоже на то, что мы джемились вместе – просто добавляя новые идеи. После прослушивания вы поймете, насколько это звучит по-крупному. Но в то же время, тут есть дух гаражной группы».

Напомним, что недавно Green Day представили обложку диска “¡Uno!”, релиз которого запланирован на 24 сентября этого года. Вторая часть “¡Dos!” выходит 12 ноября 2012 года, ну а третья “¡Tre!” поступит в продажу 14 января 2013 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.