Grammy Awards

Церемония «Грэмми 2015» прошла 8 февраля, а интересная статистика все ещё появляется. В сети был обнародован список тем, которые пользователи обсуждали в социальных сетях во время вручений музыкальных наград.

В самой популярной сети «Фейсбук» событие вызвало интерес у более 17 миллионов пользователей, которые оставили более 45 миллионов сообщений. Особенный ажиотаж вызвал Сэм Смит, ставший триумфатором вечера. На втором месте австралийские рокеры AC/DC, которые открыли церемонию своим выступлением. Замыкает тройку Мадонна, впервые исполнившая новый сингл “Living For Love”.

Пользователи «Твиттера» также были активны – они оставили около 21-го миллиона сообщений. Отмечается, что «Грэмми 2015» стало самым обсуждаемым телевизионным событием в сети микроблогов за всё время. Первое место среди тем заняла победа Бека в номинации «Альбом года», а также Канье Уэст, который едва не выбежал на сцену. На втором месте шоу Мадонны, а на третьем статуэтка Сэма Смита за «Запись года».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.