Канадская певица Керли Рей Джепсен проводит третью неделю на первой строчке списка самых продаваемых синглов Соединенных Штатов. Песня девушки “Call Me Maybe” также засветила на вершине рейтингов “Pop Songs” и “Digital Songs”. Кроме того, в новом номере журнала “Billboard” появилась статья про артистку, а ее фото красуется на обложке.

Одно место к своему результату прибавили поп-рокеры Maroon 5: сингл ребят “Payphone” переместился с третьей на вторую позицию. Помимо этого, в списке “Billboard Hot 100” дебютировала их новая песня “One More Night” на 42-м месте. Движение вверх также продолжают певицы Рианны и Элли Гоулдин: дорожки певиц “Where Have You Been” и “Lights” закрепились на пятой и шестой строчке соответственно.

Американский рэпер Канье Уэст вместе со своими другими коллегами по цеху, Биг Шоном, Pusha T и 2 Chainz, взобрались на 15 отметку с треком “Mercy”. А сам 2 Chainz наконец сумел попасть в топ-50 рейтинга со своим синглом “No Lie”: дорожка преодолела 18 позиций и разместилась на 40-м месте.

Отличный прыжок в списке сделал последний сингл “Some Nights” с одноименного альбома инди-группы Fun.: парням удалось переместиться с 41-й на 32-ю строчку. Кроме этого, шотландский диджей Кельвин Харрис тоже может похвастаться отличным ростом позиций: его совместный с сингл “Let’s Go” с американцем Ne-Yo перешагнул девять позиций и заполучил 35-е место.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  2. (3) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
  3. (2) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
  4. (4) Katy Perry – Wide Awake;
  5. (8) Rihanna – Where Have You Been;
  6. (12) Ellie Goulding – Lights;
  7. (5) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  8. (7) Nicki Minaj – Starships;
  9. (6) One Direction – What Makes You Beautiful;
  10. (11) Usher – Scream.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.