Бельгийский исполнитель Gotye продолжает лидировать в официальном британском чарте синглов. Композиция “Somebody That I Used To Know”, которую Gotye помогла записать австралийская исполнительница Kimbra, снова смогла возглавить рейтинг, будучи проданной в количестве 558 тысяч цифровых копий с момента релиза.

На втором месте списка на этой неделе оказалась шотландская певица Эмели Санде с синглом “Next To Me”, который сумел подвинуться еще на одну строчку и теперь имеет все шансы возглавить рейтинг в следующий раз. “Бронзового” результата сумела достичь американская рэперша Ники Минаж с композицией “Starships”, которая укрепила результаты, понявшись на четыре строчки с седьмой позиции. К тому же в ТОП-10 пробился и трек мисс Минаж “Turn Me On”.

Стоит отметить, что большинство треков из топовой десятки сумели сохранить свои места в чарте. Среди них – “Wild Ones” от Flo Rida и Сии, “Hot Right Now” от DJ Fresh и Риты Оры. Немного сдвинулся лишь Давид Гетта с чарттоппером “Titanium” – восьмое место. Кроме того, в рейтинге на этот раз дебютировали новинки от британского R’n’B-трио StooShe, рэпера Tinchy Stryder и финалиста одного из сезонов шоу “The X-Factor” Маркуса Коллинза.

TOP-10 британского чарта на этой неделе выглядит так:

1 (1) Gotye — “Somebody That I Used To Know” (Feat. Kimbra);
2 (3) Emeli Sand? — “Next To Me”;
3 (7) Nicki Minaj — “Starships”;
4 (4) Flo Rida — “Wild Ones” (Feat. Sia);
5 (new) Stooshe — “Love Me” (Feat. Travie McCoy);
6 (6) DJ Fresh — “Hot Right Now” (Feat. Rita Ora);
7 (new) Tinchy Stryder — “Bright Lights” (Feat. Pixie Lott);
8 (7) David Guetta — “Titanium” (Feat. Sia);
9 (new) Marcus Collins — “Seven Nation Army”;
10 (11) David Guetta — “Turn Me On” (Feat. Nicki Minaj)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.