Мультяшный коллектив набрал целую коллекцию синглов и ремиксов.

Gorillaz собираются выпустить сборник лучших песен уже в конце осени. Пластинка, которая будет скромно называться “The Singles Collection: 2001-2011”, будет включать 15 самых популярных композиций виртуального коллектива. Релиз должен появиться в магазинах 18 ноября.

Помимо стандартного издания, поклонникам будет предлагаться приобрести новинку на DVD, виниле или в виде бокс-сета, где каждая отдельная песня записана на семидюймовую пластинку.

Диск “The Singles Collection: 2001-2011” подведет своеобразный итог десятилетней карьеры музыкантов, которая возможно на компиляции и закончится. Слухи о распаде появились после того, как в Твиттере Мэрдока, одного из виртуальных участников, появилось сообщение со следующим содержанием: «Группе Gorillaz десять. Десять лет, а? Д.Е.С.Я.Т.Ь. Что это означает? Конец близок …!»

Напомним, что у руля Gorillaz стоят музыкант Дэймон Албарн и аниматор Джейми Хьюлетт, которые за 10 лет выпустили целых 4 студийных альбома. За это время коллектив поработал с такими музыкантами как Снуп Догг, D12, Danger Mouse, Шон Райдер и Лу Рид. Даже сэр Пол Маккартни не так давно заявлял, что ему интересно в будущем сотрудничество с мультипликационными героями.

Список песен сборника “The Singles Collection: 2001-2011”:

  1. ‘Tomorrow Comes Today’
  2. ‘Clint Eastwood’
  3. ’19-2000′
  4. ‘Rock The House’
  5. ‘Feel Good Inc’
  6. ‘DARE’
  7. ‘Dirty Harry’
  8. ‘Kids With Guns’
  9. ‘El Manana’
  10. ‘Stylo’
  11. ‘Superfast Jellyfish’
  12. ‘On Melancholy Hill’
  13. ‘Doncamatic’
  14. ‘Clint Eastwood’ (Ed Case & Sweetie Irie Refix)
  15. ’19-2000′ (Soulchild Remix)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.