Gorillaz наконец-то придумали, в каком виде покажутся публике в ходе предстоящего мирового тура в поддержку последнего альбома “Demon Days”. Генеральная репетиция состоится во время церемонии MTV Europe Music Awards 2005 в ноябре этого года, где Gorillaz появятся на сцене в виде … трехмерных голограмм!
Пионеры виртуального искусства Gorillaz выступят на MTV EMA 3 ноября с воистину эксклюзивным выступлением. Четверка мультяшных персонажей, которые стригут многомиллионные купоны с продаж своих альбомов, представят на суд зрителя невиданные доселе 3D-технологии, и выступят “вживую” в виде анимированных голограмм со своими партнерами по альбому рэпперами De La Soul.
Этот случай станет первым в истории музыки, когда подобная технология будет использована для живого телевизионного представления. Таким образом, треки “Feel Good Inc”, дополненные инновационным видео-представлением, обещает стать ключевым пунктом шоу, в котором, помимо Gorillaz, выступят Akon, Coldplay, Green Day, Foo Fighters, Мадонна (Madonna), Робби Уильямс (Robbie Williams), Pussycat Dolls, Шакира (Shakira), System Of A Down и The Black Eyed Peas.
Наблюдая за революционным движением вперед Gorillaz как в области музыки, так и технологий, невольно задаешься вопросом – все же человек произошел от обезьяны или наоборот?

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.