Британский музыкант Дэймон Албарн, похоже, всерьез решил распрощаться со всеми своими музыкальными проектами. На днях стало известно, что грядущим летом в рамках концерта, посвященного «Олимпийским играм» в Лондоне, состоится последнее выступление Blur.

Сейчас же господин Алборн всерьез засомневался в будущем своего второго проекта – виртуальной группы Gorillaz. Коллектив возник в 1998 году и стал по-настоящему революционным, ведь роль участников группы играли мультипликационные герои.

В интервью с британской газетой “The Guardian”, фронтмен Blur заявил, что записывая последний альбом “Plastic Beach” постоянно конфликтовал с другим участником – иллюстратором Джимми Хоулиттом. «Мне кажется, на последней записи мы всё делали друг другу наперекор. За что мне очень стыдно», – комментирует Дэймон.

Дэймон Албарн

Алборн объяснил, что больше не в дружеских отношениях со своим напарником и считает сложившуюся ситуацию ребячеством, которое он хоть и не одобряет, но и поделать ничего с ним не может.

Напомним, в дискографии Gorillaz значится три невероятно успешные пластинки, которые продались огромным тиражом во всем мире. Последним же релизом стал диск “The Fall”, который был записал на “iPad” и распространялся бесплатно среди участников фан-клуба. Пиком карьеры Gorillaz стала пластинку “Demon Days”, которая возглавила национальный британский чарт альбомов и получила пять платиновых статусов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.