Гластонбери 2010

В этом году список участников самого крутого музыкального фестиваля как никогда хорош. Собрались все: Elbow, The Chemical Brothers, Wu Tang Clan, Primal Scream, а хедлайнерами объявлены U2, Coldplay и Бейонсе. Но такой яркий список участников составлен неспроста – в следующем году фестиваль планируется не проводить. Такое решение было принято с целью дать организаторам и земле отдохнуть и во избежание проблем с низкой посещаемостью из-за предстоящих Олимпийских игр.

«Этот год обещает быть очень интересным. Удивительно сколько артистов в этом году будут участвовать в фестивале впервые. Потрясающе то, что Kool And The Gang будут выступать в воскресенье. Классно, что приедут Queens Of The Stone Age, выступит Morrissey и все все все», — говорит организатор фестиваля Эмили Ивис.

И без того, очевидная причина такого мощного состава, была официально озвучена Эмили: «На подсознательном уровне мы думали только о том, что в следующем году ничего не будет, и поэтому мы старались заполучить как можно больше артистов, которых бы хватило на два года».

«Это будет торжественным завершением. К тому времени как фестиваль вернётся, появится очень много новой музыки. И поэтому сейчас мы хотим оторваться», — добавила Эмили.

Фестиваль в этом году пройдёт всё на том же старом месте с 22 по 26 июня. Полный список участников был обнародован на этой неделе.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.