Вчера вечером Pulp дали на фестивале Гластонбери концерт на сцене “Park Stage”. Выступление группы стало для всех сюрпризом, потому что изначально оно не было заявлено.

Брит-поп-группа была представлена как “специальный гость” на легендарном музыкальном фестивале. Ранее участники коллектива намекали на возможное секретное выступление в пятницу.

Перед появлением на сцене группы Pulp на небе после долгого дождя появилось солнце и Джарвис сказал: “Мы не знали, что вам привезти, поэтому мы привезли солнце”. Ребята открыли сет своим хитом 1994 года “Do You Remember The First Time”.

В перерывах между концертом, состоявшим из 14 песен, включая “Acrylic Afternoons”, “Live Bed Show”, “Disco 2000” и “Sorted For E’s And Wizz”, Кокер успел пошутить по поводу сообщений о том, что полиция собирается проверить гостей фестиваля на наркотики, проаназилировав наполнение туалетных канав.

“Они хотели взять пробы из туалетов и проверить есть ли там следы наркотиков, – сказал он. – Во-первых, кто именно будет брать эту пробку? Во-вторых, отъ..битесь! Люди на этих полях хорошо проводят время”.

Pulp закрыли своё выступление самой известной песней “Common People”, освежившей в памяти выступление группы на Гластонбери в 1995 году, которое стало ключевым в их карьере.

“Спасибо, Гластонбери. Очевидно, это место было очень важным для нас, – говорит Джарвис. – Когда мы отыграли здесь в 95-ом году, у нас всё изменилось и мы все разлетелись в разных направлениях по всей земле, и сейчас мы вернулись на то же место вместе”.

“Когда мы выступали в 95-ом в своей речи я сказал, что если вы хотите чтобы что-то произошло достаточно сильно, то это обязательно произойдёт. Если уж такие долговязые фрики как мы выступили хедлайнерами на Гластонбери, то любой сможет, – уверяет Кокер. – Несмотря на то, что это звучит банально, это правда, это относится к каждому из нас. Вот в чём смысл этого фестиваля, это больше, чем просто фестиваль, это чувство”.

Джарвис Кокер также поделился мыслями о том, что Pulp, возможно, вернуться на фестивали.

“Это наш четвертый Гластонбери. Кто знает, может их у нас будет пять”, – намекнул он.

Сет-лист выступления Pulp на Гластонбери 2011:

  1. Do You Remember The First Time?
  2. Joyriders
  3. Razzmatazz
  4. Acrylic Afternoons
  5. Something Changed
  6. Disco 2000
  7. Sorted For E’s & Wizz
  8. Like A Friend
  9. Babies
  10. Misshapes
  11. Live Bed Show
  12. This Is Hardcore
  13. Sunrise
  14. Common People

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.