Музыканты объявили о своих планах издать новый альбом на собственном лэйбле, который будет называться “Stunvolume”.

Пластинка должна выйти уже этой весной. Напомним, что предыдущая работа “Bleed Like Me” датируется аж 2005 годом.

«Мы насытились алчностью интересов корпораций», — говорится в заявлении на их официальной страничке в «Фейсбук».

«Нам не нравится, как они ведут дела. На этот раз мы всё сделаем по-своему… Наша цель — выпускать музыку, которая будет идти от чистого сердца», — пояснили Garbage.

Они также добавили: «У нас есть намерение сделать хорошую запись, которую мы написали, записали и спродюссировали как группа. Мы собираемся рассказать правду. Мы вместе. Хотя это тяжело».

Garbage подтвердили информацию о новом диске и в Твиттере: «Все дополнительные треки для делюкс-версии альбома уже на стадии мастеринга. Скоро вы сможете насладиться 16 новыми песнями. Наше ожидание уже зашкаливает. Надеемся, у вас тоже».

Компания “Stunvolume” будет распространять новую запись с помощью компаний “Fontaine” в США, “Cooperative Music” в Азии, Европе и Латинской Америке, “Liberator Music” и “The Mushroom Group” в Австралии и Новой Зеландии, “Sony” в Японии и “Universal Canada” в Канаде.

Пятая студийная работа Garbage записывалась в студии “Red Razor Sounds” в Лос-Анджелесе. Продюссированием будет заниматься Билли Буш вместе с участниками группы, а при сведении к нему присоединится барабанщик Буч Виг.

Напомним, что в 2009 году Ширли Мэнсон сказала, что уходит из музыкальной индустрии, объяснив это тем, что устала от своей звукозаписывающей компании, которая имела мало общего с творчеством.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.