Участники американского рок-коллектива Garbage представили первый сингл в поддержку грядущей студийной пластинки музыкантов, которая появится на прилавках музыкальных магазинов в мае этого года. Релиз композиции “Blood For Poppies” состоялся несколько часов назад на видео-хостинге “YouTube”.

Сами участники Garbage уже успели поделиться своими впечатлениями от записи трека “Blood For Poppies”. “Эта песня вызывает чувство абстрактного сна. Вдохновение для создания композиции пришло к нам благодаря истории о торговле опиумом, опубликованной в издании “The Los Angeles Times” и последующему просмотру фильма “Рестрепо“ о войне в Афганистане. Но подобные вещи не отражаются в песне буквально. Я интерпретировала свои эмоции в теме дезориентации, избавления от иллюзий и человеческой воли, которая всегда остается в здравом уме перед лицом безумной реальности”, – отметила солистка коллектива Ширли Мэнсон.

Напомним, что в стандартную версию альбома “Not Your Kind of People” войдут одиннадцать новых треков от Garbage. Еще четыре композиции смогут оценить фанаты коллектива, которые не поскупятся приобрести делюкс-издание компиляции. Грядущая пластинка “Not Your Kind of People” станет пятым студийным лонгплеем коллектива за всю историю Garbage и первым полноценным релизом музыкантов за последние семь лет.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.