Фестиваль «Рок над Волгой» в этом году приятно удивит своим звездным составом. Стало известно, что в ежегодном мероприятии примут участие популярные рок-группы Garbage и Limp Bizkit. Именно Ширли Мэнсон и Фред Дерст со своими коллективами станут хедлайнерами мероприятия.

Помимо упомянутых американских гостей на фестиваль приедет француженка Изабель Жеффруа, которая более известна под псевдонимом Zaz. Из России на одном из самых масштабных фестивалей появятся группы Ленинград,  Би-2, Аквариум, Алиса, Король и Шут, а также украинцы Океан Ельзи.

«Рок над Волгой» состоится 11 июня часов на поле рядом с поселком «Петра-Дубрава» недалеко от Самары. К слову, меломанам стоит обеспокоиться лишь билетами до место проведения – плата за вход на само мероприятие не взимается.

Напомним, что первый фестиваль состоялся в 2009 году, а за его историю на сцене побывали Apocalyptica, Skunk Anansie, Deep Purple и Тарья Турунен. По сообщению организаторов, в 2011 году «Рок над Волгой» посетило более 250 тысяч человек, а новая площадка сможет вместить до четырехсот тысяч человек.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.