Ширли Мэнсон подтвердила радостные новости для поклонников Garbage – новый альбом выйдет скоро. Об этом фронтвумен американской рок-группы заявила в интервью британского сайта “Digital Spy”, отметив, что музыканты работают над записью 18 месяцев.

Garbage

«Мы готовим новую пластинку на следующий год. Жизнь – странная штука, правда? Ты не знаешь, что произойдет в следующий момент», – сказала певица.

«Она почти закончена, но моей группе не удается полностью все завершить. У нас постоянно появляются маленькие шаги прогресса. Буквально раз в месяц у нас случается небольшое продвижение. Я имею в виду, что с нами что-то не так. Я не шучу».

Garbage press shot 2015

Отметим, что готовящейся диск Garbage станет последователем лонгплея “Not Your Kind of People”, который вышел в 2012 году.

«Скажу, что в лирическом плане, это наша самая романтическая запись. Когда я говорю о романтике, то имею в виду жизнь, а не сладкие отношения между мужчиной и женщиной. В каком-то смысле, здесь присутствуют мягкие тексты. Это самый мягкий альбом».

BBK Live rock festival in Bilbao, Spain - 14 Jul 2012 with the Garbage and Shirley Manson

Мэнсон также призналась, что вдохновением для работы над шестым студийником коллектива послужило понятие взросления и бесстрашия, которое человек обретает, будучи взрослым.

«Ваше отношение к вещам меняется так же, как и ваша жизнь, потому что вы взрослеете. Когда человек празднует свое 20-летие, он молод и полон сил, однако он думает: «Ух, ты, с ума сойти, я уже взрослый».

«Я прожила почти полвека, и мое отношение к вещам изменилось в очень интересный способ. Когда-то я была враждебной и всего боялась, потом стала очень агрессивной, а теперь перестала бояться по какой-либо причине».

«Есть что-то невероятно прекрасное, когда ты становишься старше. Происходят вещи, о которых никто не говорит. Лично для меня больше нет страха, я стала бесстрашной, и это чувство полностью изменило меня», – добавила артистка.

Ранее стало известно, что Garbage дадут серию концертов “20 Years Queer Tour” в ноябре в честь 20-летия со дня выхода дебютного альбома.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.