Кэти Перри наделала много шума в социальных сетях, после того как опубликовала свою фотографию в костюме русалки.

Кэти Перри русалка

Снимок, который, по слухам, был сделан на съёмочной площадке нового видео, подтолкнул интернет-пользователей к мысли, что она копирует Леди Гагу, выступившей в подобном образе на французском шоу “Le Grand Journal” в прошлом месяце.

Гага на это никак не отреагировала, видимо, из-за плотного графика. Но её давняя подруга и творческий директор Лориэнн Гибсон уже заявила в своём Твиттере, что русалка Леди Гаги лучше всех. Не упоминая имени Кэти, она написала: «Горжусь своим артистом номер 1 в мире @Ladygaga её видением и страстью. Даже несмотря на то, что они пытаются украсть хвост, в мире есть только 1 русалка, плыви!!!».

По иронии судьбы, Гага недавно на одном из тайваньских телешоу рассказывала о своих планах использовать образ русалки в своём следующем клипе, назвав его своим альтер-эго.

«Связь этого видео с моей реальной жизнью и идеальным представлением моего будущего делают его таким особенным, — сказала она. — Одна из задумок “Born This Way” это постоянный выбор жизни на полпути между реальностью и иллюзией, и способен ли на это кто-нибудь. Этот клип очень серьёзно испытывает эту идею и превозносит её. И это очень интересно».

Видео с выступления Леди Гаги в образе русалки на телешоу “Le Grand Journal”:

Но, как и о многом, что делает Гага, о русалке можно сказать «У Мадонны уже такое было».

Смотрим клип Мадонны “Cherish”:

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.