Участники американской рок-группы fun. возглавили авторитетный музыкальный чарт синглов “Billboard Hot 100”. Композиция участников бенда “We Are Young”, в записи которой также приняла участие певица Жанель Моне, на этой неделе преодолела еще две строчки и достигла, в конечном итоге, первой позиции рейтинга.

Как сообщают журналисты музыкального издания “Billboard”, fun. стал одним из немногих рок-коллективов, которым когда-либо удавалось достигнуть первого места в американском чарте синглов. За последние десять дет подобного результата добились лишь Nickelback с хитом “How You Remind Me”, который задержался на первом месте целых четыре недели в 2002 году, и Coldplay с треком “Viva La Vida”, возглавившим рейтинг в 2008 году.

На втором месте чарта в этот раз оказался лидер прошлой недели – канадская певица Келли Кларксон с синглом “Stronger (What Doesn’t Kill You)”, который провел на первом месте, в общей сложности, четыре недели и стал самой успешной композицией в карьере данной исполнительницы.

На третьем месте очутилась триумфатор церемоний вручения премий “Грэмми” и “BRIT Awards”, соул-исполнительница Адель с песней “Set Fire To The Rain”.

Четвертое место в этот раз заняли участники британского коллектива The Wanted с хитом Glad You Came, который в этот раз поднялся еще на одну позицию. А вот американская сладкоголосая дива Кэти Перри снова теряет результаты продаж: композиция “Part of Me”, с которой мисс Перри выступила на церемонии “Грэмми”, на этот раз упала на пятое место.

Список пяти треков нижней десятки на этой неделе практически не изменился. Среди них Ники Минаж с Давидом Геттой в песне “Turn Me On” и без него в треке “Starships”; Snoop Dogg с Wiz Khalifa и Бруно Марсом в совместной работе “Young, Wild & Free”; барбадосская дива Рианна с треком “We Found Love”, в мастеринге которого принял участие ди-джей Кельвин Харрис. В десятке в этот раз очутился и бельгиец Вутер Де Бакер, более известный под псевдонимом Gotye.

TOP-10 самых популярных песен недели ”Billboard Hot 100″:
1 (3) fun. featuring Janelle Monae — We Are Young;
2 (1) Kelly Clarkson — Stronger (What Doesn’t Kill You);
3 (2) Adele — Set Fire To The Rain;
4 (5) The Wanted – Glad You Came;
5 (4) Katy Perry — Part Of Me;
6 (9) Nicki Minaj — Starships;
7 (10) Snoop Dogg and Wiz Khalifa Feat. Bruno Mars – Young, Wild & Free;
8 (7) David Guetta Feat. Nicki Minaj – Turn Me On;
9 (16) Gotye – Somebody That I Used to Know;
10 (6) Rihanna — We Found Love.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.