NME

Представители “NME” сообщили о планах издавать журнал бесплатно каждую неделю. Издание, которое в этом году отмечает 63-летие, будет раздаваться на вокзалах, университетах и через розничные точки в Великобритании с сентября.

Журнал расширит своё направление и будет писать о моде, кино, телевидении, играх и технологиях. При этом, музыка будет оставаться основной частью всего контента.

«NME стал основным игроком и имеет огромное влияние в музыкальном пространстве, но после этой трансформации мы станем более крупными, более мощными и более влиятельными», – сказал редактор журнала Майк Уильямс.

«Каждый информационный бренд уже находится на пути к цифровому будущему. Это не означает, что не нужно использовать печатный вариант, но их нужно менять. Лично я невероятно рад стать частью формирования нового NME. Будущее – это очень интересно и NME стремится занять в нём своё место».

Первый номер бесплатного “NME” выйдет по Великобритании 18 сентября. Журналисты также планируют расширить имеющиеся разделы издания информацией о прямых трансляциях с разных мероприятий.

Напомним, ранее на страницах “NME” был опубликован список лучших музыкальных релизов 2015 года на данный момент.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.