Американская певица Кэти Перри может сыграть девушку легендарного Фредди Меркьюри. По информации зарубежных изданий, кандидатура артистки рассматривается на роль Мэри Остин, в то время как самого Меркьюри сыграет Саша Барон Коэн.

Сообщается, что работа над фильмом о Фредди Меркьюри начнётся уже в 2013 году. Тем не менее, Саша Барон Коэн уже сейчас активно готовится к съёмкам и вместе с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором рассматривает кандидатуру Кэти Перри на роль друга сердца Меркьюри. «Кэти была бы невероятно рада сыграть Остин. Она так похожа на Мэри, поэтому прекрасно смотрелась бы с Сашей», — отметил источник из окружения артистки.

Тем не менее, никакой официальной информации по поводу участия в проекте Кэти Перри официальные лица пока не озвучивают. Известно, что фильм покажет зрителю отрезок времени от становления группы Queen до легендарного выступления коллектива на “Live Aid” в 1985 году.

Напомним, Фредди Меркьюри находился в романтических отношениях с Мэри Остин ещё до вступления в коллектив Queen. Певец встречался с девушкой шесть лет, до момента признания своей бисексуальной ориентации. После расставания артист часто признавался, что Мэри его единственный настоящий друг. «Все мои любовники спрашивают меня, почему они не могут заменить мне Мэри. Но это просто невозможно. Она была фактически моей женой. Мы верим друг в друга, и этого для меня достаточно», — заявил Меркьюри в одном из интервью.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.