Кэти Перри, My Chemical Romance и Foo Fighters записали видео-поздравления с днём рождения покойного музыканта.

Культовому фронтмену группы Queen сегодня исполнилось бы 65 лет. Фредди Меркьюри умер в 1991 году.

Перри в своём видео, посвящённом Фредди, сказала: «Вы вдохновляли нас всех, а меня вы вдохновляли особенно. Без вас, я бы не занималась музыкой и тем, что я делаю».

Лидер My Chemical Romance Джерард Уэй сказал, что Queen очень сильно повлияли на его группу, а Меркьюри был, «возможно, самым важным музыкантом с самого детства».

Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хокинс продолжил: «Фредди, мы скучаем и любим тебя. Я обязан тебе всем. Первый концерт, который я увидел, был твой, и с тех пор, я гоняюсь за мечтой. Я обязан тебе этим».

Вокалист группы Fall Out Boy Патрик Стамп присоединился к поздравлениям: «Жаль, что Фредди сейчас не видит, какое сильное влияние он оказал на популярную музыку».

Помимо звёзд, популярный сайт “Google” поздравил Меркьюри в своём фирменном стиле: перекрасив логотип в стиле Фредди и опубликовав на главной странице видео-открытку.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.