Вчера в Лондоне были официально обнародованы имена соискателей очередной премии Brit Awards. Главными фаворитами церемонии, запланированной на 20 февраля, стоит считать группы Franz Ferdinand и Muse – они фигурируют в пяти и четырех (из 15) номинациях соответственно.

Серьезнейшие шансы на победу есть у крупного массива групп и сольных исполнителей, упомянутых экспертами премии трижды. В их числе – Наташа Бедингфилд, Keane, Джосс Стоун, Джамилия, The Streets, Snow Patrol, Kasabian, а также отмеченные в «международных» категориях Scissor Sisters и Maroon 5.

В 2005 году самая престижная музыкальная премия Соединенного Королевства празднует четвертьвековой юбилей. По случаю знаменательной даты список номинаций Brit Awards пополнился одной специальной – намеренной отметить лучшую британскую песню отчетного периода.

По результатам недельного голосования слушателей BBC2 и посетителей официального сайта Brit Awards из насчитывавшего 25 названий «лонг-листа» были отобраны пять лучших песен: «Love Will Tear Us Apart» Joy Division, «Wuthering Heights» Кейт Буш, «We Are The Champions» Queen, «Angels» Робби Уильямса и «Leave Right Now» Уилла Янга.

В рамках юбилейной церемонии ожидаются специальные дуэты U2 и сэра Боба Гелдофа, Дэниела и Наташи Бедингфилд, а также выступления Franz Ferdinand, Keane, Джосс Стоун, Джамилии, Scissor Sisters, Снуп Догга и Фаррелла Уильямса.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.