Franz Ferdinand, Belle & Sebastian, Mogway и Travis объединили свои силы ради единственного концерта в следующем месяце в поддержку сбора средств для жертв цунами.

Выступление состоится в Глазго 19го февраля. В нём так же примут участие Deacon Blue, Idlewild, Kevin McDermott, Eddi Reader, Slam, Teenage Fanclub, Texas, Trash Can Sinatras и ещё несколько незнакомых российскому слушателю исполнителей.
Продажа билетов началась 23 января, и организаторы надеются, что все места в зале, вмещающем 10000 человек, будут распроданы под чистую, что пополнит фонд на 250000 фунтов стерлингов.

Деньги, вырученные от концерта, будут направлены в Комитет по чрезвычайным ситуациям в отдел цунами и землетрясений.

Представитель «Концерта в помощь жертвам цунами» заявил: «19 февраля 2005 года запомнится, как одна из самых невероятных ночей в истории шотландской музыки. Мы были приятно удивлены щедростью музыкантов, организаторов и операторов живого выступления в Шотландии, которые пожертвовали своим временем и средствами ради фонда жертв цунами. Мы побуждаем поклонников покупать билеты как можно скорее, чтобы содействовать необычайно стоящему делу и быть уверенными в том, что они являются частью уникального и волнующего события».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.