Forbes

Знаменитый журнал «Форбс» в очередной раз решил подсчитать, кто заработал больше всех за последние 12 месяцев.

Первое место снова занял Dr. Dre – продюсер продал свою компанию “Beats Audio” своим коллегам из “Apple”. Хип-хоп магнату эту принесло 620 миллионов долларов, что стало абсолютным рекордом. За всё время существования рейтинга «Форбс», ни один из музыкантов не смог заработать такой суммы всего за год.

Второе место за Бейонсе, которая обогатилась на 115 миллионов долларов. Эту сумму ей принесли сольные гастроли, тур с мужем Jay Z, успешный альбом, а также контракты с “Pepsi” и “H&M”.

The Eagles стали третьими и последними в этом году, кому удалось заработать более 100 миллионов. Следом идут Bon Jovi (82 миллиона долларов) и Брюс Спрингстин (81 миллион долларов).

Джастин Бибер умудрился пополнить свои банковские счета на 80 миллионов долларов, что даже не удалось One Direction – музыканты, в отличия от канадского певца, выпускали синглы и активно гастролировали (75 миллионов и седьмая позиция).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.