Calvin Harris

Финансово-аналитический журнал «Форбс» опубликовал список самых высокооплачиваемых диджеев за 2015 год. Первое место в рейтинге занял шотландский хитмейкер Кельвин Харрис, который не только выпускает успешные сольные синглы, но и выступает в одном из клубов Лас-Вегаса. Всего музыкант и бойфренд Тейлор Свифт обогатился на 66 млн долларов.

Интересно, что Харрис заработал больше Дженнифер Лоуренс, которая не так давно стала самой высокооплачиваемой актрисой с доходом 52 млн долларов.

Второе место занимает француз Давид Гетта, который отстает от шотландского коллеги чуть ли не в два раза. Ну а замыкает тройку голландский диджей Тиесто, заработавший 36 млн долларов.

Интересно, что рейтинг «Форбс» учитывал период с июня 2014 по июнь 2015 года. Первая десятка диджеев в общей сложности смогла заработать более 300 миллионов долларов, что стало самым высоким показателем за последние несколько лет.

Топ-10 самых высокооплачиваемых диджеев в мире:

  1. Calvin Harris – 66 млн долларов
  2. David Guetta – 37 млн долларов
  3. Tiesto – 36 млн долларов
  4. Skrillex – 24 млн долларов
  5. Steve Aoki – 24 млн долларов
  6. Avicii – 19 млн долларов
  7. Kaskade – 18 млн долларов
  8. Martin Garrix – 17 млн долларов
  9. Zedd – 17 млн долларов
  10. Afrojack – 16 млн долларов

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.