Авторитетный журнал “Forbes” выделил самых влиятельных звёзд 2012 года. Подсчёт вёлся по нескольким параметрам, среди которых были: годовой заработок, упоминания в СМИ, популярность в социальных сетях и некоторые другие позиции.

Первое место в этом году досталось Дженнифер Лопес, которая за последнее время не только выпустила успешный сингл, снялась в фильме, стала во второй раз судьей “American Idol”, неплохо продала свои ароматы, но также посотрудничала с брендами “L’Oreal”, “Gilette” и “Fiat”. Её заработок составил 52 миллиона.

Тем временем, самой богатой в музыкальной индустрии за год стала Бритни Спирс – её пополнение счета оценивается в 58 миллиона долларов. Большую часть дохода принцесса поп-музыки получила от музыкальной индустрии: по миру с успехом прошли её гастроли, а также ей неплохо удалось продать свои синглы и последний альбом “Femme Fatale”.

Разумеется, трудно обойти вниманием других звезд: Джастин Бибер (№ 3, $55 миллиона), Рианна (№ 4, $53 миллиона), Леди Гага (№ 5, $52 миллиона), Кэти Перри (№8, $45 миллиона), Тейлор Свифт (№11, $57 миллиона), Бейонсе (№16, $40 миллионов) и Адель (№24, $35 миллиона).

Топ-10 самых влиятельных знаменитостей в 2012 году по версии журнала “Forbes”:

  1. Дженнифер Лопес;
  2. Опра Уинфри;
  3. Джастин Бибер;
  4. Рианна;
  5. Леди Гага;
  6. Бритни Спирс;
  7. Ким Кардашян;
  8. Кэти Перри;
  9. Том Круз;
  10. Стивен Спилберг

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.