Социальная сеть Facebook, которая по праву считается наиболее массовой в мире, стала подводить итоги 2011 года. Команда сервиса в один день опубликовала десятку наиболее популярных артистов, а также список самых прослушиваемых песен.

Рианна смогла стать не просто самым обсуждаемым артистом, но возглавить рейтинг композиций. На первом месте её сингл “We Found Love”, который она записала вместе с шотландским музыкантом Кэлвином Харрисоном.

На втором месте Кэти Перри с веселым хитом “Last Friday Night (T.G.I.F.)”, который смог возглавить авторитетный чарт Billboard Hot 100. Тройку замыкают LMFAO и их трек “Sexy And I Know It”.

Неожиданно на высоких позициях оказался электронный музыкант стиле дапстеп – Skrillex, который не так давно попал в лонглист самых перспективных артистов BBC Sound of 2012. После такого успеха не остается сомнений, что парень окажется в топовой пятерке Би-би-си.

Порадовала и инди-группа Foster the People, которая громко заявила о себе хитом “Pumped Up Kicks” – они на 9 строчке. Британка Адель хоть и не вошла в список самых обсуждаемых музыкантов по версии Facebook, зато именно её “Someone Like You” замыкает десятку.

Самые прослушиваемые песни 2011 года по версии Facebook:

  1. Rihanna feat. Calvin Harris: ‘We Found Love’
  2. Katy Perry: ‘Last Friday Night (T.G.I.F.)’
  3. LMFAO: ‘Sexy And I Know It’
  4. David Guetta feat. Sia: ‘Titanium’
  5. Skrillex: ‘First of the Year’
  6. Skrillex: ‘Scary Monsters and Nice Sprites’
  7. David Guetta feat. Usher: ‘Without You’
  8. Gym Class Heroes feat. Adam Levine: ‘Stereo Hearts’
  9. Foster the People: ‘Pumped Up Kicks’
  10. Adele: ‘Someone Like You’

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.