eurovision 2016

В финале популярного музыкального конкурса «Евровидение 2016», который прошел несколько часов назад в Стокгольме, победила украинская певица Джамала с треком «1944».

Интересно, что в этот раз помимо голосования зрителей от каждой страны участника, считались также голоса членов жюри (также от каждой страны), позже – баллы суммировались.

В итоге – Украина заняла первое место с 534 очками. Второе место досталось австралийской певице Дами Им с песней «Sound of Silence». Россия заняла третье место с 491 голосом.

Отметим, что по отдельности, украинская исполнительница не заняла первое место по количеству баллов ни от зрителей, ни от жюри, а победила суммарно. По голосованию жюри лидером была Австралия, а Россия заняла первую позицию по количеству отданных голосов телезрителей.

В перерыве между выступлениями и голосованием, на сцене появился популярный американский исполнитель Джастин Тимберлейк и исполнил два трека – классический хит “Rock Your Body” и новый сингл “Can’t Stop the Feeling!”. О выступлении артиста было объявлено заранее.

Топовая десятка победителей «Евровидения 2016»:

1. Украина – Jamala “1944” (534)
2. Австралия – Dami Im “Sound of Silence” (511)
3. Россия – Sergey Lazarev “You Are the Only One” (491)
4. Болгария – Poli Genova “If Love Was a Crime” (307)

5. Швеция – Frans “If I Were Sorry” (261)

6. Франция – Amir “J’ai cherché” (257)

7. Армения – Iveta Mukuchyan “LoveWave” (249)

8. Польша – Michał Szpak “Color of Your Life” (229)

9. Литва – Donny Montell “I’ve Been Waiting for This Night” (200)

10. Бельгия – Laura Tesoro “What’s the Pressure” (181)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.