Сегодня исполняется ровно 35 лет как с нами не стало короля рок-н-ролла – Элвиса Пресли. В честь этого события сразу в нескольких городах Соединенных Штатов пройдут парады, памятные концерты, костюмированные шоу, а также различные флешмобы.

Стоит отметить, что часть поклонников соберётся у ворот поместья Элвиса в Грейсленде, где пройдёт поминальная служба. Люди обязались принести с собой свечи, которые они будут держать в руках в знак памяти о музыканте.

Напомним, что господин Пресли скончался 16 августа 1977 года из-за передозировки лекарствами, которые он долгое время принимал и впал от них в зависимость.

Стоит отметить, что смерть Элвиса Пресли стала тайной, окутанной мраком – поклонникам так и не показали фотографию мёртвого короля рок-н-ролла, а на его могиле значилось другое имя, что в последствии было «расшифровано» фанатами как желание певца уйти из шоу-бизнеса столь радикальным методом – инсценировав собственную смерть. В конце 80-х годов в Соединенных Штатах даже появились религиозные организации, которые ждали «второе пришествие Элвиса Пресли на Землю».

На счету Элвиса значится более 20 студийных альбомов, множество саундтреков, мини-дисков, сборников, концертных пластинок, а также более сотни синглов. Помимо этого, музыкант был знаменит и как актёр – он снялся в 31 фильме, многие из которых были настоящими хитами проката.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.