Прославленный британский музыкант Элтон Джон рассказал о своих переживаниях по поводу выпуска нового альбома.

Проект “Good Morning to the Night”, созданный в сотрудничестве с австралийским дуэтом Pnau, представляет собой переработанные песни из бэк-каталога сэра Элтона.

О том, как пришла идея подобной записи, певец сказал: «Я познакомился с ними и сказал, что они должны уезжать из Австралии, что они и сделали. Как это всегда бывает, иногда надо подождать правильного стечения обстоятельств».

«До этого было несколько попыток отремиксовать мою музыку, но я никогда не чувствовал ничего подобного, что я испытываю к трекам Pnau, — добавил он. — Мы не давали им никаких крайних сроков, но кажется, лето — самое прекрасное время для выпуска этого альбома».

Напомним, что недавно Элтон Джон и Pnau отыграли на электронном фестивале “123 Rocktronic Festival” на Ибице.

Легендарный музыкант также рассказал и о своём отношении к электронике: «Я слушаю танцевальную музыку почти каждое утро, когда принимаю душ. Недавно я слушал The 2 Bears, они сделали ремикс на “Sad”, одну из песен с совместного альбома с Pnau. Она станет вторым синглом, поэтому я был рад, что они остановили своё внимание на ней».

«На альбоме Scissor Sisters есть роскошный трек под названием “Self Control”, который точно звучал у меня в ванной. А ещё мне нравятся Hot Chip. В это жанре вообще очень много прекрасной музыки», — добавил сэр Элтон.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.