Члены популярной британской рок-группы Elbow поделились подробностями написания официального саундтрека Олимпийских игр 2012 года, которые состоятся в Лондоне этим летом. В частности, участники коллектива пообещали, что релиз главной композиции спортивного состязания состоится уже в марте.

«На самом деле было интересно проделать подобную работу, хотя мы еще ни разу не писали песен по конкретному поводу. Но все это было здорово и очень весело», — отметил басист группы Elbow Пит Тернер изданию “NME”.

Кроме того, музыкант подчеркнул, что песня, которая станет сопровождением Олимпийских Игр, получилась по-настоящему масштабной. «У нас вышел довольно эпический мотив. В записи композиции приняли участие оркестр филармонии и церковный хор лондонского сообщества. Я уже в нетерпении отсчитываю дни, когда мы сможем первый раз сыграть ее для публики», — признался Тернер.

Напомним, о том, что группа Elbow станет автором саундтрека к летним Олимпийским Играм в Лондоне, стало известно в ноябре 2011 года. По словам участников коллектива, они были польщены доверием оргкомитета грядущих состязаний.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.