Timbaland – непозволительная роскошь для Dizzee Rascal

Timbaland – непозволительная роскошь для Dizzee Rascal

На презентации своей модели кроссовок Nike «Air Max 90» в Лондоне, британский гангста-рэппер Dizzee Rascal поговорил о своём творчестве. Он рассказал о том, что не собирается переплачивать за громкие имена хитмейкеров типа Тимбалэнда и Канье Веста. Возможно, потому что он в этом году уже достиг успеха и без их помощи, несколько раз возглавив британский чарт.

Dizzee Rascal сказал, что не хочет платить продюсерам четверть миллиона, просто ради имени. После успешного сотрудничества с Кэлвином Харрисом и ди-джеем Армандом Ван Хелденом, лондонский рэппер считает всяких Тимбалэндов необоснованно дорогими. Также он рассказал о своих кумирах: большое влияние на него оказали Snoop Dogg, Jay-Z и, как это ни странно, Korn, Sepultura и Shy FX.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, он сказал, что самым сложным в его карьере были съёмки клипа «Sirens»: «Его снимали где-то в Румынии. Было минус с чем-то градусов, и мы как будто снимали фильм, а не клип. Два дня за мной гонялись собаки и лошади!»

Новый альбом Dizzee Rascal «Tongue N’ Cheek» выйдет 21 сентября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.