Начиная с Понедельника, 17 января, Depeche Mode начинает работу в студии над новым альбомом с продюсером Ben Hiller. В последнем интервью с Немецким журналом Musikexpress Martin Gore рассказал, что в результате последней работы в последнии 5 недель в Santa Barbara, у него уже есть в общей сложности 7 готовых песен . И что ещё более интересно: Дэйв написал около 15 песен. И мы пришли к общему решению взять из них 2-3(!) для нового альбома. В общей сложности есть уже 9 -10 песен для нового альбома. Но Мартин говорит что в “мешке”, к тому времени, когда они начнут непосредственно запись, будет намного больше. О процессе сочинения песен, Martin Gore объясняет: “Иногда я сижу в своей студии в течение двух недель и неделаю ничего поскольку я не чувствую вдохновения. И затем, вдруг, вдохновение приходит и я начинаю писать песню.”
О новом продюсере Martin высказался, что он совершенно другой по сравнению с теми, с кем мы работали раньше. Прошлые продюсеры были более направлены на электронное звучание (Marc Bell и Tim Simenon). Ben Hiller не заморочен на электронике. Он скорее котролирует набор новых людей в команду.

Источник: DMFAN.RU

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.